Великая Энергия |Высшая Сила

Высшая Сила (Великая Энергия) – огромный кристалл, что располагается внутри «Новой Земли» и поддерживает на ней жизнь. Именно он является источником энергии, что представляет собой главный ресурс в технологиях и оружии, активно используемый человечеством, которое варварски качает ее из кристалла. Легенда гласит, что Высшая Сила имеет свой разум. Она может выбирать избранных людей, наделяя их особой меткой и силой, тем самым делая их пока не до конца изученной расой, также являющимися врагами Осталии и обитаемых районов земли.  Уничтожение Кристалла грозит вымиранием «Новой Земли» и, как последствие, ее неминуемое столкновение с планетой, что также приведет к ужасающим итогам. Это одна из тех немногих причин, по которой задаток энергии используется не с полна, ибо также может истощиться, однако нынешняя добыча энергии уже в разы повышает безопасный уровень и, что еще более непростительно, используется в военных целях, против чего Высшая сила всегда выступала с негативом. Об этом, естественно, не рассказывают никому: ни народу, ни армии (кроме спец подразделений); даже не все политики в курсе происходящего.

Священный Грааль|Священный Грааль

Священный Грааль – так называется организация нового правительства, что взяло под контроль всю власть планетой. Их силы не имеют границ. Переписать законы, уничтожить целый город, произвести секретную чистку и при этом остаться «чистыми», ибо нет никого выше их. Никого, кто мог бы осудить. Тем не менее, жизнь большей части населения при Граале является богатой и достойной, что говорит о них в лучшую сторону, как о заботящемся о своем народе правительстве, желающем сделать его жизнь лучше. Не зря ведь люди безоговорочно верят своим лидерам, идут за ними даже и не думая уйти в сторону, принимают активное участие во всем, что устраивает «верх». Однако есть и менее счастливые люди (как и везде, впрочем), которые мечтают о смене власти. И у них есть на это веские причины: чистка. Они периодично проводятся в Остерии и представляют особой отсылку части населения на землю (условия на которой, как выше говорилось, для нормального человека представляют сущий ад),  в то время как те, кто протестуют либо являются обладателями хлипкого здоровья, безжалостно уничтожаются. И это – не просто прихоть правительство. Это – создание прогрессивного и способного народа, а также защита от перенаселения.

Военные подразделения. Имеют две структуры, что в разы отличает их друг от друга:

СПО|СПО

Спец подразделение Осталии (СПО) – в данное войско крайне сложно попасть, поскольку их осведомляют такой информацией, которая более никому не известна. Они знают все, что пока известно, о избранных, являются ВИП подразделением правительства. В их обязанности входит занятие чисткой (депортацией) и уничтожение всех избранных. Также они следят за порядком на различных секретных базах и небесном корабле Осталии, где заседает всемогущая власть. Войска данной категории способны проникнуть практически в любое место без определенного патента (не считая территории ОВО) – им это разрешено. Основное оружие: огнестрельное (у командиров и генералов  может быть и холодное).

ОВО

Обычное войско Осталии (ОВО) – представляет собой обычных солдат, что исполняют различного рода миссии. Часто их посылают на землю. Порой получают такие задания, как раздобыть вид того или иного животного и \ или растения. Не обладают никакой секретной информацией, не участвуют в погашениях народных бунтов, однако могут присутствовать на депортации. Следят также за техническими сооружениями (вышки по добыче энергии, заводы, различного рода предприятия). Исполняют роль «стражей порядка», присутствуют на всех праздничных сборищах, дабы не допустить стычек либо терроров. Здешних воинов никогда не учат тому, с кем им предстоит бороться. Главный принцип – знать на все 100% враг тебе человек или нет, и тогда уверенность придаст тебе сил и ты победишь. Ни шагу от своего выбора. Основное оружие: тяжелое холодное (мечи, сабли, катаны и т.д.)

Монастырь пришествия

Монастырь пришествия – самое святое место, располагающееся на земле. И пусть это не пугает вас – попасть сюда мечтает каждый, кто оказался на отравленной планете. Почему? Ходят слухи, что монахи этого монастыря и всего его комплекса обладают рядом способностей, что могут принести пользу всем и помочь нуждающимся, а также очистить близлежащие земли от яда и отравы. Они сами создали себе некую привилегию в некотором отступлении от законов Священного Грааля, и посему именно к их воротам приходят все беженцы. Но главное – здешние монахи не выгоняют тех, кто был выбран Высшей Силой, ибо считают, что предназначения, выданные ею – священны, а избранным предначертано вершить великие дела. Ей же они и поклоняются: Великой Энергии, разделяя ее на несколько аспектов, каких как стихии, чувства и цвета. Каждый имеет свое описание и несет в себе собственный дар, что дано постигнуть лишь тем, кто получили просветление в стенах монастыря. Если говорить о политическом положении Храма – исключительный нейтралитет. Пришествие не выступает против власти, однако и не поддерживает ее. По сути два этих механизма связанны, поэтому они нужны друг другу и, в крайних случаях, обращаются за помощью один к одному. Власть, в свою очередь, ограничила возможные территории храма и число постояльцев, чтобы народ земли не принял точку мировоззрения монахов и не поднял бунт. Также в пределах их храма находится небольшой кусок Священно кристалла, что во многом объясняет чистоту здешней местности и ее намоленность.

ЭрСи

Равные сердца (RS, ЭрСи) – организация протестантов и бунтовщиков, что выступают против нынешней власти. В их состав входят зачастую люди, которые пострадали от чистки, ибо лишь они знают о боли утраты и несправедливости случая, а также те, кому все-таки удалось узнать правду о грядущих великих проблемах, имеющих хоть какую-то связь с избранными. Данная организация поднимает восстания и бунты, ведет скрытую от большинства войну. Именно поэтому подобных бунтарей правительство не жалеет и карает смертной казнью. Зачем нести раздор в практически идеальное общество?  Их цели – крайне туманны, поскольку лозунг: «Мы за свободу, мы за единство и равенство всего народа без исключений» не высказывает никаких идей, кроме как убрать «бланку» расценки людей и предоставить им одинаковые права и условия для существования. Другие же хотят пресечь масштабное использование энергии, дабы с Осталией не случилось то же самое, что когда-то произошло с землей. Некоторые же участники считают, что восстановить свои права можно только одним способом – уничтожить Осталию и вовсе. Столь радикальная мера особенно карается, а по сему вызывает разногласия даже среди бунтарей.

Гувы

Избранные Высшей силой (гув`ы)  - люди, что были выбраны Великой Энергией для свершения каких-либо дел. Как правило, человек сам не знает, что это за задание, однако судьба посылает ему различные знаки (звуковые, видения, других гувов). Каждый избранный получает соответственную метку на руке, что символизирует его принадлежность к гувам и свою собственную (порой уникальную) силу, что должна помочь ему в осуществлении задуманного задания. Если такой человек оступился в выборе своей цели и пошел по неправильной дороге, то теряет себя (умирает, превращается в монстра, получает предупреждение в виде адской боли и шанс на исправление). Если же его цель воплощена в реальность – продолжает свою человеческую жизнь, не теряя при этом навыков и способностей, что дала ему Сила. Такие люди, как правило, живут гораздо меньше, чем обычный человек (10-15 лет), однако после своей смерти имеют возможность перерождения. Т.к. зачастую цели гувов касаются политики, да и сама раса практически не изучена, а большинство ее представителей в итоге превращаются в безумных «монстров», опасных для общества, они объявлены врагами народа, а посему единственный способ выжить для них – незаметно депортироваться на Землю. Те, что решили остаться, подвергают себя огромному риску и постоянными нападениями СПО.

SHCu

Болезнь сумрачных (SHCu) – это новая болезнь, которая также изучена не до конца. Считается, что появилась она из-за ненормативного использования Великой энергии, и та, дабы сохранить себе жизнь, постепенно вытягивает ее из людей. Пока она не сильно распространена, однако  само существование SHCu секретно, а все заболевшие подвергаются чистке либо изучаются в научном центре. Основной синдром болезни – небесные глаза. Их назвали так за помутнение зрачка и приобретение глаз лазурного оттенка. Постепенно заболевшие становятся более сонливыми, быстрее устают, в то время как кожа (начиная с рук) начинает интенсивно покрываться светлыми пигментными пятнами и стареть. Чтобы отличать их от остальных, на руку пострадавшим наносится красный крест (татуировка).

Депортация(чистка)

Депортация (чистка) – «профилактический» процесс, проводимый во избежание перенаселения в Осталии и поддержания населения на высшем уровне. Чистка делится на два этапа: депортация и казнь. Депортация осуществляется с Остелии в один из пока еще населенных районов Земли, после чего людям, оказавшимся там, запрещается возвращаться на Новую Землю. Депортации могут быть подвергнуты менее имущие жители, болеющие сумрачной болезнью, обладатели слабого здоровья, слишком большие семьи, старые люди, а также те, кто замечен в какой- либо связи с гувами.  Казнью же караются гувы, депортируемые люди, что вернулись в Остелию, участники противоправительственных акций. Порой, в связи с вооруженными схватками, могут страдать невинные граждане. За депортацию отвечает Священный Грааль, а за процессом следит СПО.